Амфибийные гусеничные болотоходы Terranica Dreamtrack для автономных путешествий

20 июля 2017

Хотите прочувствовать мощь и комфорт, скорость и надёжность в условиях полного бездорожья? Купите вездеход Терраника и насладитесь удобством салона, гармонично сочетающегося с уверенностью движения гусеничной амфибии, стремительно идущей к поставленной цели, несмотря ни на какие препятствия! Грязь, снег, болото, озёра и реки... ничто не остановит снегоболотоход Terranica Dreamtrack.

Благодаря российским амфибийным машинам на гусеничном ходу, автономное путешествие по бездорожью, с комфортом и с гарантией дойти до конечной точки маршрута, стало реальностью. Плавающие снегоболотоходы Терраника – надёжная, экономичная и комфортабельная техника, которая способна на одной заправке проходить большие расстояния. С ней вам покорятся любые преграды, уготовленные природой. Двигаясь по ландшафту со сложным рельефом, в гусеничном вездеходе Терраника вы будете уверенно чувствовать себя в любое время года.

Гусеничный снегоболотоход Терраника

Благодаря простому и лёгкому управлению, а также максимальному комфорту, заботливо созданному дизайнерами для каждого члена экипажа, самая длительная поездка на вездеходе Terranica окажется приятной прогулкой. Мягкой пружинной подвеске не страшны большой пробег и экстремальные условия эксплуатации. Для создания ходовой части читинским предприятием разработаны, сверхпрочные полимеры, применяемые в производстве деталей подвески, отталкивающие мокрый снег, обладающие большой ударопрочностью и низкой истираемостью.

Снегоболотоходы Terranica Dreamtrack обладают рядом неоспоримых преимуществ. Так, например, вибрации и ударные нагрузки компенсируются за счет использования оригинальной, независимой, рычажно-пружинной и энергоёмкой подвески. Благодаря ей же, достигается удивительная плавность хода.

Внедрение в конструкцию гусеничных лент, помимо комбинированного текстильного, ещё и стекло-наполненного корда, существенно повысило их прочность, за счёт новаторских инженерных решений увеличена надёжность и долговечность гусениц, выпускающихся в двух модификациях. Ленты легко выдерживают всевозможные климатические сюрпризы, а их применение допускается по любой местности, включая водоёмы.

Плавающий болотоход Терраника

Дизельный силовой агрегат с турбонадувом, мощностью 150 л.с., способен развивать большой крутящий момент (310 Н.м). При этом, двигатель необычайно экономичен и имеет и внушительный моторесурс.

АКПП с технологией ZF делает управление машиной невероятно простым. Переключая передачи, водитель не испытывает усталость от лишних движений. В отличие от транспортных средств, предназначенных для эксплуатации по бездорожью и оборудованных МКПП, Терраника не скатывается назад, если возникает необходимость остановки на подъёмах, а также послушно ведёт себя на опасных спусках.

Не считая водителя, в зависимости от модели машины, в её кабине свободно разместятся ещё 5 или 7 пассажиров. Такая пассажировместимость достигнута за счет расположения моторного отсека сзади. Подобная компоновка даёт возможность не только для создания дополнительных мест, но и размещения багажа.

Вездеходная техника Terranica снабжается надёжной и эффективной системой отопления, которая позволяет поддерживать комфортную температуру в тентированной кабине, даже при -50°C. К тому же, внушительные тяговые характеристики – ВТС способно буксировать колёсные и лыжные прицепы, а также сани волокуши с различными грузами, общей массой до 2000 кг.

Снегоболотоходы возможно дополнить различными опциями: комплектом багажных сумок, предпусковыми подогревателями отечественного или импортного производства, электролебёдкой, автономной аккумуляторной батареей с отключателем массы, передними сидениями с подогревом, светодиодным головным освещением и вспомогательным светодиодным освещением типа «люстра». Также возможно приобретение комплекта для преодоления водоёмов, в который входят: трюмная помпа, транец для электрического мотора и подвесной электромотор мощностью 1 кВт.

Для транспортировки вездеходов завод предлагает купить прицеп грузоподъёмностью 3.5 т, на который вездеход заедет своим ходом по откидным трапам. После этого останется только отбуксировать Dreamtrack до пункта назначения, из которого болотоход и отправится в путешествие.